• Антитеррористическая акция "Мы вместе"

Автор: Брилькова О.В.
    В МБОУ "НОШ п. Сажное" проходит антитеррористическая акция «Мы вместе». Ученикам младших классов показали видеоролик о терроризме и объяснили, как действовать в экстренных ситуациях.
    Антитеррористическая акция "Мы вместе".

На занятии "Разговоры о важном", посвященном теракту в концертном зале "Крокус сити холл" школьники посмотрели фрагмент обращения президента России Владимира Путина к россиянам после теракта. Цель занятия - успокоить детей, дать опору в стрессовой ситуации, а также показать, что терроризм не имеет национальности, а россиянам нужно объединяться и держаться друг за друга. Многие страны мира выразили соболезнования народу России, обратились к руководству со словами осуждения теракта - это доказывает, что у терроризма нет национальности, такие люди могут существовать и угрожать любой стране, и на сегодняшний день основная задача россиян – сплотиться перед общей бедой, не дать расколоть страну и единый народ. В социальных сетях, в поддержку выживших и в память о погибших дети и взрослые присоединились к акции «Журавли». Светлая память невинным жертвам. Всем, кто борется за жизнь, скорейшего выздоровления.