• ВЫСТАВКА РИСУНКОВ «ЗДОРОВЬЕ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»

Автор: Брилькова О.В.
    «Мы за здоровый образ жизни!» - под таким девизом в нашей школе с 8 по 12 апреля прошла выставка рисунков. Всемирный день здоровья в 2024 году позволяет вспомнить о важности душевного и физического здоровья, а также необходимости его своевременной профилактики.
    ВЫСТАВКА РИСУНКОВ «ЗДОРОВЬЕ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ».

Здоровый образ жизни – это целая система, охватывающая все стороны жизни человека. Не исключением являются и дети, которые в условиях всеобщей компьютеризации, при отсутствии полноценных прогулок и доступности фастфуда становятся гораздо более слабыми физически, чем их бабушки и дедушки.
    Главные цели и задачи мероприятия:
    - пропаганда здорового образа жизни;
    - повышение уровня знаний учащихся по сохранению собственного здоровья и здоровья окружающих их людей;
    - создать условия для воспитания чувства коллективизма, ответственности;
    - создание среды творческого общения учащихся в рамках проведения выставки;
    - развитие и поддержка талантливых детей в области художественного творчества;
    - активизация работы по развитию детского художественного творчества.
    Конкурс проходил среди обучающихся с 1 по 4 класс. Классные руководители провели беседу о ЗОЖ с призывом принять активное участие в конкурсе рисунков и показать свою приверженность спорту, гигиене, режиму, правильному питанию, закаливанию, играм на свежем воздухе и вредным привычкам. Ребята с интересом погрузились в творчество и постарались отразить в своих рисунках правила здорового образа жизни.
    Дети сделали вывод, что здоровье человека зависит во многом от образа жизни, поведения и умения помочь себе и другим в трудных ситуациях.