• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Питание учащимся льготной категории

Согласно статье 37 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», организация питания обучающихся детей возлагается на образовательные учреждения. При этом обеспечение питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации, обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - органами местного самоуправления.

Категории детей, обеспечивающихся льготным питанием в нашем образовательном учреждении:

• Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, при подтверждении статуса документом психолого-медико-педагогической комиссии, дети-инвалиды обеспечиваются двухразовым горячим питанием, исходя из фактически сложившейся стоимости в ОУ за счет средств областного бюджета.
    • Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных семей, учащиеся из малоимущих семей обеспечиваются двухразовым горячим питанием, исходя из фактически сложившейся стоимости двухразового питания в ОУ. Бесплатное горячее питание для обучающихся из малообеспеченных семей устанавливается при поддержке их статуса документом (приказом учреждения социальной защиты), подтверждающим признание семьи малоимущей и представленной в ОУ.
    • Для обучающихся, получающих образование на дому, организуется питание в виде продуктовых наборов («сухих пайков»), исходя из фактической стоимости горячего завтрака в ОУ.
    • Учащиеся из многодетных семей и малоимущих семей, а также дети-инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому в соответствии с медицинским заключением и получающие образование дистанционно в силу сложившихся объективных обстоятельств, обеспечиваются продуктовыми наборами, исходя из фактической стоимости двухразового питания (завтрак, обед) в день, на весь период указанного обучения в соответствии с приказом общеобразовательного учреждения на основании заявления родителей (законных представителей).