• 19 апреля - Международный день подснежников

Автор: Брилькова О.В.
    Каждый год 19 апреля отмечается Международный день подснежника.
    19 апреля - Международный день подснежников.

Сегодня в преддверии этой даты ученики нашей школы посмотрели отрывок из мультфильма «Двенадцать месяцев», видео об истории данного праздника, узнали много интересных фактов об этом замечательном цветке.
    Оказывается, подснежник может выдержать десятиградусный мороз. Помогает ему своеобразный «чехол» из тонких волосков у основания стебля. Луковицы подснежников ядовиты. Они содержат вещества, которые представляют опасность и для человека. В Красную книгу России занесено 6 видов подснежников – кавказский, лагодехский, узколистный, широколистный, подснежник Борткевича и подснежник Воронова.
    Ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению подснежников. Милые букетики, сделанные маленькими мастерами, вышли совсем как настоящие. Ребята унесли свои подснежники домой, чтобы порадовать близких и поделиться с ними весенним настроением.